Популярные стили в интерьере

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В настоящее время есть огромное количество мебели на любой вкус, большое разнообразие текстильных изделий, предметов интерьера и отделочных материалов, что позволяет широко развернуться творческим вкусам дизайнеров, разрабатывающих свои проекты. 

Какие стили часто выбирают в интерьере?

   Возможности применения различных цветовых и фактурных сочетаний не ограничены, дело остается только лишь за вкусом и фантазией. Современные дизайнеры предлагают своим клиентам большой выбор стилистик и направлений в интерьере, но не каждый простой человек, может быть осведомлен о том или ином стиле и знаком с его особенностями и тонкостями. Чтобы смело решиться на подобные изменения дизайна своего жилья, необходимо более подробно рассмотреть слили в интерьере, которые чаще всего выбирают в настоящее время.

   Начнем с того, что существует немалое количество стилей, описание которых не может ограничиться только данной статьей, поэтому рассмотрим те, которые являются передовыми и самыми популярными у заказчиков дизайнерских проектов интерьера. Стоит отметить также, что многие из стилей и направлений подразделяются на подвиды, и даже часто смешиваются. В таких случаях дизайнер должен обладать тонким чувством меры и гармонии.

   Все популярнее в наше время становится такой стиль как арт-деко. Его нотки просматриваются во многих проектах архитекторов, живописцев, модельеров и дизайнеров. Название стиля зародилось в Европе, на одной из выставок в Париже. Термин «арт-деко» переводится как «декоративное искусство». Этот стиль соединяет в себе изысканную роскошь и структурную рациональность. За время своего существования данный стиль стал устоявшимся символом благополучия, зажиточности и процветания, при этом, не утеряв своей элегантности и благородства. Считается, что арт-деко является буржуазным стилем, который объединяет в себе традиции многих цивилизаций и культур. Интерьеры, оформленные в стиле арт-деко, включают в себя дорогие материалы, обозначенные яркими, насыщенными и благородными цветами. Чаще всего в оформлении используют более трех цветов, но при этом выглядит интерьер не пестро, а очень целостно и гармонично. В России данная стилистика менее широко использовалась, особенно в советский период. Считалось, что дома и квартиры, оформленные в стиле арт-деко, являются показателем хорошего вкуса. Из часто используемых материалов данного стиля интерьеров выделяют: ясень, кленовый массив и розовое дерево.

    В силу насыщенности разнообразием интерьеров и большим количеством дизайнерских проектов очень распространен такой стиль как минимализм. Его можно обозначить как современную интерпретацию древневосточного стиля. Главное правило минимализма - отказаться от всего нужного, с тем, чтобы оставить самое необходимое. Для этого стиля характерно фактическое отсутствие декора и поиск идеальных пропорций и необычных цветовых решений. Характерными чертами минимализма являются: лаконичные формы, отсутствие элементов декора и орнамента, четкость всей композиции, естественность фактур, монохромность, графичность и использование больших плоскостей. Интерьер такого стиля сразу можно определить по большим, светлым объемам и малому количеству мебели. В ней минималисты отдают предпочтение современным материалам: стали, стеклу, дереву, алюминиевым профилям. Этот современный стиль интерьеров отличается чистотой, совершенством форм и комфортом. Многие заказчики отдают предпочтение минимализму из-за ограниченности пространства, которое они хотели бы преобразить, руководствуясь именно особенностями стиля. Ведь минимализм предполагает именно работу с пространством. Опытные дизайнеры, играя эффектами воздуха, объемов и плоскостей, добиваются максимальной лаконичности и тонкости образа. Теория минимализма отрицает в интерьере сложные детализированные элементы, считая, что они только отвлекают и раздражают. Также минималисты не являются сторонниками ярких цветовых сочетаний. Освещение в таких интерьерах должно быть ровным, спокойным и теплым. Основными цветами интерьеров минимализма считаются беж, черный и коричневый.

     Очень часто выбираемым стилем для интерьеров является хай-тек. Происхождение такого стиля необычное. Он берет свое начало от дизайнерских решений для промышленных помещений. Эти решения максимально ограничены предназначенностью и функциональностью элементов интерьера. В подобных стилях визиткой становится демонстрация того, что все дизайнеры привыкли прятать: коммуникации, трубы, сантехнические элементы. Функциональная предназначенность того или иного предмета интерьера демонстрируется напоказ и становится законной частью дизайна. Для хай-тека характерны прямые линии, достаточно резкие формы и преобладающее использование металла. Этот современный стиль вполне оправдан эпохой высоких технологий. Он пропагандирует эстетику привычных для нас материалов, которые ранее не считались привлекательными и способными освежить интерьер. Хай-тек всегда легко узнается многими обывателями, по характерным нестандартным формам, ярким цветовым сочетаниям, холодным современным материалам и экстравагантной мебели странных форм. Очень широко используется в этом стиле игра цвета на стеклянных поверхностях и блестящие хромированные и металлические элементы. Отличительная особенность хай-тека в том, что его мебель чаще всего изготовлена из заменителей кожи, пластика или металла. Четкость и даже строгость граней являются очень важными для этого стиля. Большое количество стекла и зеркал, служащих элементами декорирования и перегородками, также идентифицируют хай-тек среди иных стилей.

   Очень распространенным стилем в нежилых интерьерах является техно. Это современный и непригодный для домашних условий стиль, но, тем не менее, он очень часто используется в дизайне диско клубов, ресторанов, баров и иных учреждений для проведения отдыха. Главная особенность техно - сочетание всех возможностей современных технологий. В частности, путем создания особой атмосферы световыми эффектами разного уровня сложности. Как материалы для отделки чаще всего используются стекло и металлические конструкции. Связано это, конечно же, с тем, что такие материалы легко преломляют световые лучи, делая интерьер каждый раз новым.

   Перечислить и описать все стили и направления в дизайне интерьеров просто невозможно. Часто отдается предпочтение классике, готике, модерну, также многие хотят сделать интерьеры в стиле китча или этно. Чтобы хорошо разобраться в том, какой стиль лучше подойдет именно Вашему интерьеру, нужны опытные специалисты. Именно такие сотрудники и работают в нашей компании. Мы всегда подбираем дизайн для любого интерьера, используя разнообразные стили и направления этой сферы. Наши дизайнеры обладают отличным вкусом, чувством меры и умеют сочетать все элементы интерьера настолько гармонично, что Ваше помещение приобретет просто изумительный новый облик.

Осведомленность наших специалистов о любых стилях и направлениях в дизайне позволит Вам не ошибиться с выбором и насладиться полученным результатом. 

Добавить комментарий

Вы можете авторизоваться на сайте с помощью социальных сетей или оставить комментарий как "ГОСТЬ"

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Последние комментарии блога

  • Guest Guest 29.05.2020 07:31
    :oops: :oops: :oops: :oops:

    Подробнее...

     
  • Guest Guest 30.12.2017 18:16
    Когда нет времени на ожидание скидок, очень выручают интернет- магазины и торговые интернет-площадки.

    Подробнее...

     
  • Pavel Poptcov Pavel Poptcov 20.12.2017 15:49
    Вот при строительстве бани нужно действительно все продумать, особенно необходимо правильно подобрать ...

    Подробнее...

     
  • Наталья Нестерова Наталья Нестерова 19.12.2017 15:41
    Я считаю что очень много идей для того какие шторы или занавески повесить на своей кухни. Я прислушаюсь ...

    Подробнее...

     
  • Valentina Rud Valentina Rud 19.12.2017 14:59
    Сделав новый современный ремонт в частном доме или городской квартире всегда хочется дополнить уютной ...

    Подробнее...

Последние новости блога

янв 17, 2018 10396

Озеленение территорий

Озеленение территории – это проведение работ, главной целью которых является…
янв 17, 2018 2122

Конструкции из габионов

Ячеистый контейнер представляющий собой сетчатую конструкцию для заполнения различными…
янв 17, 2018 2429

Подпорные стенки на участке

Если когда-то участки под дачи выделялись на территориях довольно благоустроенных, то…
янв 17, 2018 4197

Мощение территорий

Для того чтобы мастера получили возможность приступить непосредственно к мощению…

НАШИ КОНТАКТЫ

Наш телефон в Тюмени:
Временно заказы не принимаются

Электронная почта:
project@архитекторы.com